В корзине пусто!
Качественное реабилитационное оборудование
8 (495) 137-69-78
Категории
- Коляски инвалидные
- Системы ROHO
- Вертикализаторы
- Адаптивные товары
- Трости, костыли, ходунки
- Средства гигиены
- Ортопедия
- Лифты и подъемники
- Тренажеры
- Ремонт колясок
Обручи Максимальный захват
Как правило, после черепно - мозговой травмы или травмы позвоночника, человек, придя в сознание, первым делом задает два вопроса, «Буду - ли я ходить? Если да, то как скоро?» Подавляющее большинство людей обращают внимание именно на ноги. Забывая про остальное. А ведь при травме страдает, так или иначе, весь организм, Включая, конечно же, руки.
К сожалению, травма это не насморк и не кашель, она не проходит за пару дней. И никаких таблеток, мазей, уколов, чудодейственных, еще не придумано. «Выпил, намазался, уколол – прошло» не получится. Так или иначе, сначала придется учиться делать все, можно сказать с нуля (одеваться, пересаживаться в коляску, заниматься физкультурой, в конце концов). И для всего этого нужны руки. А если они почти не работают, как быть?
Пользователи с подобными проблемами решают все эти проблемы, включая передвижение, по разному. Кто – то, пребывая в депрессии упорно «лежит на печи», как попугай, повторяя что-то из разряда «я НИКОГДА не пойду, зачем все это». Кто – то покупает коляску с электроприводом и катается на ней. Кого-то катают, родственники, друзья или нанимаемые «няньки». А кто-то крутит колеса сам. Это возможно даже со слабыми руками.
Способов облегчить управления коляской существует довольно много. В том числе их придумывают сами пользователи.
Существуют и различные специализированные решения, облегчающие процесс управления коляской. Например, обручи «максимальный захват» покрыты специальным вспененным материалом, обеспечивающим устойчивое сцепление с кистью и снижающим риск проскальзывания.