Медики Ричард Уиллер и Эммануэль Стаматакис из Королевского колледжа здравоохранения заявили ученому сообществу : \"Принимая во внимание явную связь увеличившихся заболеваемости и смертности с отсутствия физической активности, можно смело говорить о том, что само отсутствие физической активности является болезнью\".
Как отмечает Уиллер, Всемирная Организация Здравоохранения уже определила ожирение в качестве заболевания. Между тем, само ожирение обусловлено именно ленью и нежеланием заниматься своим телом. Специалисты лечат симптомы и последствия лени – ожирение, диабет, гипертонию, проблемы с сердцем. Однако лечить надо причину.
Справедливость заключения экспертов подтверждают недавно проведенные исследования. Только один человек из 20 дает своему телу минимально требуемую физическую активность. К сожалению, на сей день не существует единого выработанного плана-стратегии, позволяющей бороться с проблемой лени и малоподвижного образа жизни, констатируют врачи, передает портал http://newsme.com.ua со ссылкой на ресурс Medkar.