Процедура установления инвалидности будет фиксироваться на видео и аудио носителях.

Дата: Январь 12, 2018 .
Замминистра труда и социальной защиты России Григорий Лекарев сообщил, что к концу 2018 года все бюро МСЭ планируется обеспечить аудио- и видеооборудованием для фиксации процедуры установления инвалидности. По его словам, эти технологии позволяют значительно снизить количество жалоб на процедуру освидетельствования.
 
Планируется повсеместно внедрить аудио- и видеофиксацию процедуры освидетельствования в бюро МСЭ с согласия заявителя. Это важно для последующего разбора нарушений, в том числе этического характера.
По словам Лекарева, в настоящее время аудио- и видеофиксация при освидетельствовании ведется уже в половине бюро МСЭ. Впервые эта технология была внедрена 5 лет назад в Татарстане и Ханты-Мансийском АО. К концу 2018 года необходимым оборудованием планируется обеспечить все бюро МСЭ.